-6%
Support de plaque ACCESS DESIGN ras de roue noir Honda HORNET/CBR600F
ACCESS DESIGN
Référence : 443290
Couleur
Noir
Disponibilité : En stock
Support cintré pour un alignement parfait avec le pneu arrière
Design « ras de roue » unique
Fixation renforcée pour limiter les vibrations
Ensemble du support recouvert de peinture époxy noir mate pour un aspect agressif
Livré avec éclairage de plaque LED homologué, connectiques et notice de montage
Développé et fabriqué en France
Caractéristiques techniques :
Fixation en acier 5mm sur l’axe de roue arrière
Bras de support de plaque cintré en aluminium 5mm
Support de plaque en aluminium 3mm
Orifices pour fixation plaque d’immatriculation, clignotants et éclairage de plaque
Partager sur Facebook
Nous vous recommandons également ces articles :
RTZ Plaque Immatriculation Moto Homologuée 100% (210x145) PVC
RTZ
Plaque Immatriculation Moto Homologuée 100% (210x145) PVC Sans rivet sans message perso
Compatibilité :
HONDA CBR600F(11-12)
Honda HORNET CB 600 F(11-13)